DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем понемногу » Фильмы » "Мы из будущего".


"Мы из будущего".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i038.radikal.ru/0807/09/46c0f38c3eb7.jpg

Жанр кинофильма Андрей Малюкова Мы из будущего действительно является приключенческой фантастикой низкого пошиба – то есть грубой выдумкой с начала и до конца.

Новый фильм Мы из будущего российского производства повествует о “героях нашего времени” - нелегальных археологах, специализирующихся на незаконных раскопках мест, где во время Великой Отечественной войны проходили боевые действия. Награбленное добро – правительственные боевые награды и оружие - эти молодчики продавали, и явно не для военных или краеведческих музеев. Жили себе герои припеваючи, считали бабки и лучились этакой сытой самодовольностью и вседозволенностью.

Убогий сюжет предусмотрел кару свыше за глумление над памятью предков в виде ссылки в тот самый 1942 год на территорию типичной фронтовой полосы. Избитая многократно история перемещения во времени не то чтобы уже не несет ничего нового, а и порядком поднадоела. Стремление режиссера и создателей фильма применить к отечественному кинематографу голливудские схемы, как всегда, не оправдалось.

Здесь даже не имеет смысла говорить об этических принципах, об искажении, в том числе и перед молодежной аудиторией, смысла вечных ценностей, идей добра, справедливости, жертвования ради высшей цели и блага людей, о суррогатном восприятии истории и жизни народа того времени. Режиссер, видимо, рассчитывал на соответствующую аудиторию кинозрителей, но нельзя же так не уважать собственный народ…

Параллель можно провести с фильмом Штрафбат, где, помимо исторической недостоверности, поставлены с ног на голову идейные
мотивы – героями борьбы с фашизмом выступают заключенные, преступники, воры и убийцы. Может быть это и связано с переоценкой ценностей нашего времени, но всему должен быть определенный предел.

Не говорю уже и о фактических ошибках. Никто не стал бы слушать появившихся ниоткуда в расположении наших воинских частей, еще и во время войны, четверых здоровых голых парней призывного возраста, а просто после соответствующей обработки специалистами из НКВД “пустили бы в расход” на месте как наших дезертиров или немецких диверсантов без суда и следствия.

Поэтому можно считать, что фильм Мы из будущего сугубо сказочно-развлекательный для тех, кто будет иметь желание его посмотреть. Снят с точки зрения техники в принципе нормально, но это в наше время при соответствующем бюджете неудивительно, да и при подборе профессионального персонала
не так уж и сложно.

0

2

http://i015.radikal.ru/0807/55/d04c6a90f11f.jpg

http://i073.radikal.ru/0807/84/3d507484aca5.jpg

0

3

http://i031.radikal.ru/0807/60/5a31c1f6d0a7.jpg

http://i007.radikal.ru/0807/17/1ae86d1c0ec5.jpghttp://i039.radikal.ru/0807/72/445e990de3fd.jpg

0


Вы здесь » Обо всем понемногу » Фильмы » "Мы из будущего".