DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.

Ожидается, что после 2010 года пойдёт новая демографическая волна, когда начнут вступать в брак и обзаводиться детьми те мужчины и женщины, которые родились уже в 1990-е гг. то есть в то время, когда в России была зафиксирована самая низкая рождаемость за всю историю страны. В результате появится самое малочисленное поколение, которое вступает в репродуктивный возраст. Доля женщин в возрасте от 20 до 29 лет к началу 2025 года сократится почти в два раза. Если интенсивность рождаемости среди женщин этого возраста сохранится и далее, то на каждый процент сокращения численности их самих, сократится и число рождений в стране. По данным Всероссийской переписи населения 2002 года численность семей с тремя и более детьми не превышает 6 %. А для положительного воспроизводства населения нужно, чтобы в каждой семье в среднем воспитывалось по три ребёнка. Согласно «Кратким итогам пилотного обследования „Семья и рождаемость“» среднее желаемое число детей, то есть то количество детей, которых респонденты хотели бы иметь при наличии всех благоприятных условий, не превышает трёх детей. Желаемое число детей в среднем несколько выше лишь у респондентов с религиозным мировоззрением. При этом заметно ниже ожидаемое число детей, то есть то количество детей, которых респонденты готовы иметь: оно даже не достигает двух.

0

2

Демографическая политика в России, направленная на повышение рождаемости, развивается по следующим направлениям:
1. Улучшения материальных условий жизни с целью повышения репродуктивной активности населения
           предоставление семьям жилищных субсидий на льготных условиях с частичным их погашением при рождении детей;
           увеличение размеров пособий, компенсирующих единовременные затраты, связанные с рождением детей;
           увеличение периода по уходу за ребёнком, входящего в страховой стаж.

2. Пропаганда семейных ценностей и деторождения среди молодёжи, ещё не вступившей в репродуктивный возраст.

Второе направление является приоритетным из предположения о том, что «изменение установки к росту потребности в детях может дать несоизмеримо больший результат, чем улучшение условий жизни».

0

3

Дорогие форумчане, давайте обсудим демографическую политику в нашей стране. Мнение тех, у кого уже есть дети, особенно ценно, так как мы с мужем только в будущем собираемся стать родителями, соответственно пока, только "мотаем на ус". :)

0

4

А как быть не молодым семьям, не у всех ведь есть квартира и не они не подподают под понятия государства  о "молодой семье"

0

5

Вика, не всё так плохо, как кажется... Вот что я нашла:

Кредит в Сбербанке. Программа «Молодая семья»

В соответствии с требованиями Сбербанка, Молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет.
(Обоим супругам по 36 лет - семья не «молодая»;
если ей - 20, а ему - 70 лет (или наоборот) - семья считается молодой).
Также «Молодой семьей» считается неполная семья, состоящая из матери и ребенка (или отца и ребенка), если матери (отцу) менее 35 лет.

Различные программы «Молодая семья»

Сбербанковские программы «Молодая семья» не являются самостоятельными программами, а расширяют возможности заемщиков (соответствующего возраста и семейного положения) по «Жилищным кредитам»:
«Кредиту на недвижимость»;
«Ипотечному» кредиту;
Кредиту «Ипотечный +».

Особенности программ «Молодая семья»

У программ «Молодая семья» есть ряд особенностей, выгодно отличающих их от других кредитных программ Сбербанка:
В качестве созаемщиков по кредиту «Молодая семья», могут рассматриваться доходы не только «молодых супругов» но и родителей каждого из супругов (что может оказаться важным при определении максимальной суммы кредита).
Причем:
    в случае, когда Созаемщиками являются супруги и Родитель (Родители), в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков-супругов кроме дохода по основному месту работы могут приниматься Дополнительные виды доходов, а в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков-Родителей может приниматься только доход, получаемый им по одному месту работы (пенсия);
   в случае, когда Созаемщиками являются мать (отец) из неполной семьи и ее (его) Родитель (Родители), в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков кроме дохода по основному месту работы (пенсии), по программе «Молодая семья» могут учитываться дополнительные виды доходов.
По желанию Заемщика/Созаемщиков по программе «Молодая семья» может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга (с общим увеличением срока кредитования до 5 лет):
    на период строительства Объекта недвижимости, но не более чем на два года;
    при рождении ребенка (детей) в период действия кредитного договора до достижения им (ими) возраста трех лет.
Отсрочка по уплате процентов не предоставляется.
Если у «Молодой семьи» есть ребенок, то банк может потребовать меньший размер первого взноса со стороны заемщика, чем по другим программам. Например, если по кредиту «Ипотечный» предусмотрено, что первый взнос заёмщика 20%, то по программе «Молодая семья», первый взнос может быть от 15% от стоимости приобретаемой и передаваемой в залог банка квартиры.

Не путайте программу «Молодая семья» Сбербанка с программой «Молодой семье - доступное жилье»

Многие путают ипотечную программу «Молодая семья» Сбербанка и Государственную программу «Молодой семье - доступное жилье».
Но это - разные программы.
Государственная программа - предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье», жилье предоставляется на льготных условиях. Не очередникам жилье по Государственной программе не предоставляется.
Программа Сбербанка - обычная ипотека. «Молодая семья» - расширяет возможности обычных ипотечных программ Сбербанка так, как это было описано выше. Чтобы участвовать в программе «Молодая семья» Сбербанка - не нужно быть очередником: очередникам по этой программе льготы не предоставляются. Для участия в программе Сбербанка, кроме соответствующего возраста, нужно иметь доходы, позволяющие платить по ипотечному кредиту.

По материалам http://www.ipotek.ru

Отредактировано avril1901 (2010-10-27 07:02:08)

0

6

а ипотека так нам вообще не светит

0

7

А мы пытаемся копить на первоначальный взнос...

0