DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем понемногу » Кухня народов мира » Египетская кухня


Египетская кухня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.gotovim.ru/pics/national/egipet/egipet240.jpg

Современная национальная кухня отчасти несет на себе отпечаток культуры соседних народов. Египетская кухня не исключение. Так, более чем трехсотлетнее турецкое присутствие не могло не сказаться и на местной египетской кухне. Паша, живший в Каире, нанимал для работы на кухне главным образом местных жителей, поэтому кулинарные тайны турецкой кухне впоследствии открылись и египетским поварам. Позднее многие блюда независимо от происхождения стали носить одно и тоже название и в турецкой, и в египетской кухне, а большую часть ингредиентов легко найти на любом рынке по всему Ближнему Востоку.

0

2

Цыпленок по-египетски (Biram Ruzz)

Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 1.5 стакана
- куриные грудки (филе) - 4 шт.
- соль, молотый перец - по 1 ч.л.
- молотый кардамон - 1 ч.л.
- чеснок (измельченный) - 1/2ч.л.
- молоко - 2 стакана
- куриный бульон - 1 стакан
- масло сливочное - 4 ст.л.

Цыпленок по-египетски (Biram Ruzz)

Предварительно нагрейте духовку до 160С. Масло размягчите, добавьте 3/4 стакана риса, поверх риса уложите куриные грудки, равномерно посыпьте все солью, перцем, кардамоном и измельченным чесноком, затем уложите поверх куриных грудок оставшийся рис. Молоко соедините с половиной стакана куриного бульона, слегка подогрейте и аккуратно вылейте в кастрюлю с рисом. Не закрывая кастрюлю крышкой, поставьте ее в разогретую духовку примерно на 30 минут. За это время рис должен стать мягче, а бульон впитаться. Далее долейте оставшийся куриный бульон и готовьте еще 30 минут. Через 30 минут накройте кастрюлю фольгой и поставьте в духовку на следующие 30 минут. После проверьте готовность мяса. Если цыпленок готов, то переверните кастрюлю с рисом и цыпленком на большое блюдо, чуть-чуть разровняйте рис и подавайте к столу.

0

3

Хамине

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- горсть луковой шелухи
- лимон - 1/2 плода
- соль, перец - по вкусу

Хамине

Яйца варить вместе с шелухой не менее 2 часов. Белок у готовых яиц окрасится в коричневый цвет. Затем яйца очистить, разделить пополам и каждую половинку украсить ломтиком лимона, посыпав предварительно солью и перцем.

0


Вы здесь » Обо всем понемногу » Кухня народов мира » Египетская кухня