DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем понемногу » Российские актеры » Андрей Леонов


Андрей Леонов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s46.radikal.ru/i113/0808/36/0419328b27fd.jpg

биография
Леонов Андрей Евгеньевич
Родился 15 июня 1959 года в Москве.

В 1979 году окончил Высшее Театральное училище им. Б.В.Щукина при театре им. Евг. Вахтангова (курс А.А.Казанской).

С 1979 года - в труппе театра "Ленком".

Заслуженный артист России.

Отец - известный артист Евгений Павлович Леонов.
Мать - Ванда Владимировна Леонова(в девичестве Стоилова) - сотрудник литературной части театра "Ленком".

Сын Андрея Леонова - Евгений (21 год) учится в театральном институте в Стокгольме.

0

2

http://s44.radikal.ru/i106/0808/27/a68f50636cd2.jpg

Фильмография.

1. Кин-дза-дза-дза! (2010)
  ... озвучка

2. Папины дочки (сериал) (2007)
  ... Сергей Васнецов, папа

3. Одна любовь на миллион (2007)
  ... Волобуев

4. Карамболь (сериал) (2006)
 

5. Есенин (сериал) (2005)
  ... Сахаров

6. На углу, у Патриарших 2 (сериал) (2001)
  ... мент

7. Подземелье ведьм (1989)
 

8. Время и семья Конвей (1984)
 

9. Обыкновенное чудо (ТВ) (1978), Top250: 164
  ... ученик охотника

10. Гонщики (1972)

0

3

4

Андрей Леонов: Я папу всегда называл Женей
Евгения Леонова разлучить с семьей могли только гастроли. И, уезжая куда-то, он всегда писал сыну письма.
Сын великого актера Евгения Леонова играет главную роль в популярном сериале «Папины дочки»
Анна БАЛУЕВА, Фото из семейного архива и телеканала СТС. — 11.01.2008
Играл в «Обыкновенном чуде» ученика

Андрей Леонов не привык выезжать за счет фамилии отца, как это делают некоторые звездные отпрыски. Зрителям его очень симпатичный и очень многодетный папаша Васнецов из сериала «Папины дочки» стал интересен сам по себе.

- Андрей, так это вы были тем жутковатым учеником охотника в «Обыкновенном чуде», в котором снимался и ваш отец? И как вам работалось бок о бок?

- Вообще-то неважно я себя тогда чувствовал! Потому что нажил комплексы... Я сначала как-то поверхностно отнесся к этому, и так мне было все легко и хорошо... Но потом мне стали делать замечания - это не так, там не то. Я зажался весь и быстро сник. В общем, чуть ли не катастрофа была. Я даже подумал, а надо ли мне дальше учиться или, может, пойти в документалисты.

http://s45.radikal.ru/i109/0808/0d/11ed81874438.jpg

Андрей Леонов: Я папу всегда называл Женей
Евгения Леонова разлучить с семьей могли только гастроли. И, уезжая куда-то, он всегда писал сыну письма.
Сын великого актера Евгения Леонова играет главную роль в популярном сериале «Папины дочки»
Анна БАЛУЕВА, Фото из семейного архива и телеканала СТС. — 11.01.2008
Играл в «Обыкновенном чуде» ученика

Андрей Леонов не привык выезжать за счет фамилии отца, как это делают некоторые звездные отпрыски. Зрителям его очень симпатичный и очень многодетный папаша Васнецов из сериала «Папины дочки» стал интересен сам по себе.

- Андрей, так это вы были тем жутковатым учеником охотника в «Обыкновенном чуде», в котором снимался и ваш отец? И как вам работалось бок о бок?

- Вообще-то неважно я себя тогда чувствовал! Потому что нажил комплексы... Я сначала как-то поверхностно отнесся к этому, и так мне было все легко и хорошо... Но потом мне стали делать замечания - это не так, там не то. Я зажался весь и быстро сник. В общем, чуть ли не катастрофа была. Я даже подумал, а надо ли мне дальше учиться или, может, пойти в документалисты.

Но ведь такие переломные моменты бывают у каждого?

- Наверное, да, особенно когда впервые сталкиваешься с трудностями... Мне же в училище все легко давалось - этюды, отрывки... Но первые мои шаги в профессии уже были не очень уверенными и даже стрессовыми.

- Зато о вас впервые узнали не как об отпрыске великого отца, а как о ярком артисте из «Папиных дочек».

- Ну не знаю. Зрителям виднее, а я благодарен своему отцу. Даже и сейчас чувствую, что он рядом. Я ощущал, что у нас семья - это благодаря папе, он был такой мощный монолит с доброй энергией. И ограждал нас с мамой от всех проблем.

- А мама? Расскажите про нее.

- Мама тоже работает в «Ленкоме», в литературной части. Папа встретил свою любовь в Свердловске. Встретил поздно, и, судя по всему, это было яркое чувство. Мама окончила ГИТИС, она театровед и всю жизнь работала в «Ленкоме» вместе с отцом. Так что у нас мафия: папа, мама и я - мы ленкомовские.

«Отец не водил зимой машину»

- Приходилось козырять именем отца?

- Не могу сказать, что совсем я отказывался от своего отца, но вот такого - а! я сын! во как! - не было. Наоборот, я всегда рвался из-под крыла и в армию поэтому ушел, сказав папе не приезжать ко мне - не хочу, чтобы знали... Конечно, папа приехал очень быстро - не выдержал разлуки. Бедный, он даже не умел водить автомобиль в зимних условиях. Только летом, а потом, как он говорил, ставил «на консервацию». И тем не менее папа приехал в Ковров, где я служил, в ноябре, по гололеду. Для части это было событие, офицеры его тут же потащили на охоту! Я понимаю, что из-за отца и ко мне было другое отношение - и стеснялся дико! Кстати, это папа научил меня вождению, когда мне было 13 - я вместе с ним снимался в «Гонщиках».

- А чему еще вы у него учились?..

Андрея Леонова любят не только его «дочки», но также их мамы и бабушки!

- Когда я поступал в Щукинское, папа помогал мне разбирать стихотворение «Жил да был крокодил». Он говорил: «Ну представь, что крокодил - это наш сосед. Он же конкретно по улице ходил, папиросы курил и развивал фантазию. И вот попал в беду человек, его обидели, Барбос укусил в нос. Вообще страшное что-то творится в нашем обществе!» Из маленького стихотворения он мог сделать эпос. И, конечно, я видел, как папа работал на сцене - все пьесы у него были исписаны. Каждое предложение он перерабатывал, свои мысли, ассоциации втискивал. И лепил из этого сора образ.

«Пельмени люблю генетически, как папа»

- Вы очень похожи на отца...

- Да, это на генетическом уровне. Мама замечает, что я становлюсь все больше похожим на папу, поворачиваюсь, крошки стряхиваю, как он. И пельмени люблю генетически, как папа, - на завтрак, обед и ужин. Вообще-то открою секрет. Я всегда папу называл Женей, а маму - Вандой. И это ничего не меняло в моем отношении к родителям, а им нравилось... Мне даже кто-то замечание cделал: что ты папу Женей называешь?

- Вы отмечаете, что ваш отец мягкий человек, а вы сами какой?

- Наверное, уже поднакопил жесткости, а вот сын характером больше похож на дедушку - он мягкий, добрый, и зовут его тоже Евгений. Хотя внешне они разные - у Женьки гордая чилийская кровь примешивается. У меня жена - чилийка. Сын сейчас в Стокгольме учится в театральном вузе, и мама там с ним живет. Алехандра - доктор, училась в Москве, и ей повезло - встретила такого парня, как я. Это была моя любовь с первого взгляда...

- Хоть раз сбегали из дома?

- Один раз я решил повзрослеть и переехал в коммунальную квартиру. Продержался три месяца и вернулся к родителям - как блудный сын. И пошел сразу к холодильнику. Зато я тогда научился варить манную кашу - без комочков!

- Леонова-старшего коллеги боготворили, а у вас как складываются отношения с девчачьей командой из «Папиных дочек»?

- Чудесно, я там счастлив! Они у меня такие добрые девочки. Правда, Маша Семкина - то есть Оксана - собирается вернуться к своему олигарху, и я прямо в горе. Знаете, в роль как-то вживаешься. А мои «дочки» называют меня папочкой и помогают мне текст учить, работают ушами в две смены - когда роль проговариваешь, это экономит время.

- Если вдруг на вас свалится слава, что будет?

- Я видел огромную славу отца и видел, что он как был скромным, таким и остался. Улыбался, когда его теребили, лесть не воспринимал, тусовки - это вообще смешно. Так что у меня хорошая наследственность. Только насчет славы своей я очень сильно сомневаюсь, это как-то несовместимо со мной. Езжу себе на съемки туда-обратно и пока на знаменах своего лица не вижу что-то.
http://s47.radikal.ru/i118/0808/6b/7fbc7dacca29.jpg

0

5

а у меня из - за внешности были подозрения, да плюс еще фамилия, а теперь мои мысли только подтвердились
:rain:

0

Похожие темы


Вы здесь » Обо всем понемногу » Российские актеры » Андрей Леонов