DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем понемногу » Фильмы » Фантомас Fantômas


Фантомас Fantômas

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s44.radikal.ru/i105/0808/ee/3ef5e7dae5cb.jpg

Первый фильм трилогии о невероятных приключениях комиссара Жюва, преследующего неуловимого преступника Фантомаса. Париж потрясен сенсационными и дерзкими преступлениями, совершенными таинственным злодеем по имени Фантомас. На его поимку брошены все силы полиции, но Фантомас практически неуловим - он все время меняет облик, ловко ускользая из рук правосудия. Напасть на его след удается только комиссару Жюву с помощью Элен, подруги похищенного журналиста Фандора.

год 1964
страна Франция, Италия
слоган «Men Hunt Him Down - Women Look Him Up! Super-Thief ... Master Lover ... He's out to ransack the world!»
режиссер Андре Юнебелль
сценарий Пьер Сувестр, Марсель Аллен, Jean Halain, ...
продюсер Paul Cadéac, Cyril Grize, Ален Пуарэ
оператор Марсель Гриньон
композитор Мишель Мань
жанр фэнтези, комедия, приключения, криминал
премьера (мир) 4 ноября 1964

В основу фильмов о Фантомасе («Фантомас», «Фантомас разбушевался», Фантомас против Скотленд Ярда') положена бульварная серия комиксов, выпущенная в начале 20 века.
Премьера в США состоялась лишь спустя 1,5 года - 5 апреля 1966 года.
«Фантомасы» - прозвище, которое получила надевавшая во время ограблений черные чулки банда братьев Толстопятовых, действовавшая в Ростове-на-Дону.
«Фантомас» 1964-го года - четвертая экранизация произведения о неуловимом преступнике. Режиссер Луи Фейад первым решился экранизировать произведение Пьера Сувестра и Марселя Аллена в 1913 году. Его экранизация представляла собой серию немых часовых фильмов - «Жюв против Фантомаса», «Человек для гильотины»,«Человек, который убивает» и др.
Показ этого фильма в СССР привел к некоторым эксцессам в подростковой среде. Это было обусловлено тем, что в то время в советском прокате отсутствовали криминальные боевики, и подростки восприняли комедийный «Фантомас» слишком серьезно.
После кражи драгоценностей Жюв устремляется в погоню за Фантомасом. Фантомас вскакивает на подъёмный кран, а Жюв успевает схватиться всего лишь за крюк. Фантомас с помощью дистанционного пульта опускает крюк вниз, а сам убегает на вертолёте. В вертолёт он попадает с помощью верёвочной лестницы. На сколько позволяет экран, мы видим, что данный эпизод происходит днём. Но когда Фантомаса снимают из вертолёта, мы видим за его спиной Париж, освещённый лучами заходящего солнца.
В конце фильма на помощь Фандору и тонущёму Жюву приходит, точнее, приплывает на надувной лодке Элен. Фандор благополучно садится в лодку, и вместе с Элен пытается вытащить Жюва, когда неожиданно лодка переворачивается, и Элен с Фандором тоже оказываются в воде. Далее следует наплыв, и мы видим снова сидящихся в лодке Элен и Фандора, пытающихся вытащить Жюва, что им в этот раз удаётся. Однако платье Элен и костюм Фандора абсолютно сухие.
В Италии фильм вышел под названием «Фантомас-70».

0

2

3

4

5

Актеры,снявшиеся в этом фильме.

http://s49.radikal.ru/i125/0808/a2/f53cc8d43900.jpg

Луи Де Фюнес / Louis de Funes

http://s46.radikal.ru/i111/0808/ce/cacf0b0c22ab.jpg

Жан Марэ / Jean Marais

http://s53.radikal.ru/i142/0808/41/9924d88a58c2.jpg

Милен Демонжо / Mylene Demongeot

http://s48.radikal.ru/i120/0808/1e/79e7ab4d77e0.jpg

Робер Дальбан / Robert Dalban

http://s59.radikal.ru/i164/0808/e7/a7092c857349.jpg

Жак Динам / Jacques Dynam

0

6

Про фильм "Фантомас"(отзывы).

Каэтана
Я очень люблю все, что связано с Фантомасом. Смогла найти первые шесть книг о нем, другие, к сожалению нет. Именно с книг и началось мое увлечение Фантомасом. Очень нравится как Жан Маре исполняет роль Фантомаса. Говорят, что были еще два фильма, кроме основной трилогии, но в Россию они не попали. Очень хочется побольше узнать о фильмах (не только с Жаном Маре, но и о других), книгах и о персонаже как таковом. Если кто может мне в этом помочь,

Sоня
Самое классное, что до сих пор не нашлось никого, кто бы решился сказать об этом фильме "не люблю". Ну, как это можно сказать?! Я прекрасно помню, как посмотрела в детстве в одном кинотеатре, куда надо было ехать довольно далеко! Главное, чтобы сохранили тот самый первый перевод и не дублировали заново! потому что все другие попытки дубляжа - просто ерунда!

Шмилев Константин Львович и Хв
Мы с детства любим французскую трилогию про Фантомаса.Эти фильмы нравятся нам своими знаменитыми актерами и юмором. К сожалению, в современной жизни людям не хватает такого благородного героя как Фантомас. Он бы экспроприировал имущество у нынешних богачей и раздал это богатство народу. Жалко, что у зтих фильмов нет продолжения. Можно было бы сделать современные театральные постановки про приключения Фантомаса. Например, "Приключения Фантомаса в России". Это было бы круто

Sl@vio
Потому что это - моё детство... Светлое, с желаниями, надеждами и щенячьим восторгом от всего нового и особенно от того что выбивается за рамки привычного и обыденного (ненавижу свой пионерский период с его обязаловкой, флагами и прочей ерундой...). Тот кто не помнит своей радости от подобного вида фильмов, тот - .... ну тот и сам знает, кто он такой был и кем он стал.

White shadow
Я обожаю этот фильм. Недавно купила на DVD все три части и с большим удовольствием посмотрела. Кстати, для DVD эти фильмы восстановили так, что я просто не поверила своим глазам, что фильмы 40-летней давности могут так выглядеть!Цветопередача, четкость просто потрясающая. Плюс полная версия. Мне кажется, успех этой трилогии в том, что это не тупой боевик а-ля Голливуд,а пародия, талантливая пародия. Иногда я начинала смеяться еще до того, как начиналась смешная сцена. Хотя, Жан Маре этот фильм ненавидел

Марк Кириллов
Из какого фильма эти цитаты? "Повторяю для тугодумов!" "Ты назвал меня мрачным убийцей, меня, весёлое, жизнерадостное существо!" "Фантомас будет доволен" "Конечно,я люблю убивать,но делаю это с улыбкой!" И т.д. и т.п. Трилогия о Фантомасе - это объект культа,причём продолжающая ся больше 30 лет,а это что-нибудь да значит.Интересно,сколько проживёт фанатский интерес к современным,раскрученным рекламой "культовым" пустышкам типа "Беги,Лола,беги"

И так можно продолжать до бесконечности...

0


Вы здесь » Обо всем понемногу » Фильмы » Фантомас Fantômas