DVD на OZON.ru
//osw

Обо всем понемногу

Объявление

function radio(popurl) Радио Радио
//osw
Contadores Gratis
Contador Web

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шакира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полное имя певицы Шакиры - Шакира Изабель Мебарак Риполл (Shakira Isabel Mebarak Ripoll). Место рождения – колумбийскй городок Барранкилья (Barranquilla).

Шакира родилась 2 февраля 1977 года в семье, где она была последней из восьми детей. Отец знаменитой певицы - Вильям Мебарак (Wiliam Mebarak), ливанец, и мать Нидия Риполл (Nidia Ripoll), колумбийка, целиком и полностью поддерживали желание их младшей дочери стать знаменитой певицей. Маленькая Шакира с юных лет знала, что хочет стать профессиональной певицей. С восьми лет колумбийка начинает писать собственные песни. С 11 лет Шакира начинает вплотную заниматься игрой на гитаре. В школьном хоре она выделялась силой своего голоса. При участии в музыкальных конкурсах Шакира производила впечатление на судей и побеждала.

С 13 лет Шакира подписала контракт с колумбийской студией Sony. Здесь и вышел в свет ее первый альбом под названием Magia. В альбом вошли песни, которые написала Шакира в возрасте от 8 до 13 лет.

При помощи этого альбома Шакира заявляет о себе на весь мир. Ее выбирают для участия от лица Колумбии в Fesival OTI, который проводился в Испании. Но, к сожалению, из-за своего юного возраста она не может принять участие в этом фестивале. Второй альбом Shakira Peligro поклонники певицы встретили с еще большим энтузиазмом. После его выпуска Шакира вспоминает о неоконченном среднем образовании и возвращается в школу для его окончания.

Шакира предпочитает исполнять свои песни в стиле рок, но ее продюсерам это не по нутру и они стремятся сделать из нее обычную коммерческую певицу.

Но третий альбом Шакиры все же включил в себя рок и латиноамериканские мелодии. Он был выпущен в свет в 1995 году и получил название Pies Descalzos. Благодаря латино-американскому радио этот сборник песен Шакиры получил огромный успех. Композиции "Estoy Aqui" и "Donde Estas Corazon" стали неизменными хитами во многих странах. Альбом легко разошелся тиражом около 3,6 миллиона копий.

После выпуска третьего альбома Shakira отправляется в гастрольный тур на целых 2 года. Следуя зову поклонников Шакира выпускает ремиксы песен на португальском, которые тиражом свыше 900 000 раскупаются в Бразилии. 1994 - 1997 годы стают для Шакиры временем, когда она участвует в качестве одного из актеров колумбийской теленовеллы "El Oasis", но ее сердце все же тянется к музыке.

В 1998 году выходит в свет ее четвертый альбом Donde Estan Los Ladrones?. Именно его считают прорывом Шакиры на профессиональный уровень певицы и композитора.

Внешность Шакиры незаурядна: длинные черные волосы, огромные глаза и стиль песен "рок" часто заставляют слушателей сравнивать ее с Аланис Мориссетти (Alanis Morissette) только в латинском эквиваленте.

В переводе с арабского Шакира означает - женщина полная грации.

Недавно ее выбрали в качестве cover-girl для журнала Time Magazine. Ее фото представило статью под названием "Эра Рокера" (Era of the Rockera). Ее фото появилось на обложке Cosmopolitan, а сама певица Shakira завоевала титул государственного официального посла доброй воли Колумбии.

Четвертый альбом Shakira, выпущенный в 1998 году, принес поп-диве звание Лучшей артистки года в престижной премии World Music Awards.

Шакира также принимала участие в ежегодном показе наград Латинского GRAMMY (Latin GRAMMY Awards).

В 2000 году в свет выходит ее пятый альбом - MTV Unplugged.

Сейчас Шакира работает над переводом своих песен на английский, чтобы завоевать таким образом англоязычную аудиторию и затмить таких латинских исполнительниц как Дженифер Лопез и Кристина Агилера.

0

2

Песня: Suerte

Suerte que en el sur hayas nacido
y que burlemos las distancias
Suerte que es haberte conocido
y por ti amar tierras extraсas
Yo puedo escalar los Andes sуlo
por ir a contar tus lunares
Contigo celebro y sufro todo
mis alegrнas y mis males

lero lo le lo le
lero lo le lo le
y sabes que estoy a tus pies

Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo
Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo

Suerte que es tener labios sinceros
para besarte con mбs ganas
Suerte que mis pechos sean pequeсos
y nos los confundas con montaсas
Suerte que heredй las piernas firmes
para correr si un dнa hace falta
Y estos tus ojos que me dicen
que no llorar cuando te vayas

lero lo le lo le
lero lo le lo le
y sabes que estoy a tus pies

Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo
Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo

lero lo le lo le
lero lo le lo le
Sabes que hoy estoy a tus pies
lero lo le lo le lo la
y la felicidad tiene tu nombre y tu piel

Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo
Ya sabes, mi vida
estoy hasta el cuello por ti
si sientes algo asн
quiero que te quedes junto a mi

Contigo, mi vida
quiero vivir la vida
y lo que me queda de vida
quiero vivir contigo
Ya sabes, mi vida
estoy hasta el cuello por ti
si sientes algo asн
quiero que te quedes junto a mi

0

3

Песня: Te Aviso, Te Anuncio

Nunca pense que doliera el amor asi
cuando se entierra en el medio de un no y un si
es un dia ella y otro dia yo
me estas dejando sin corazon y cero de razon

Ay te aviso, te anuncio que hoy renuncio
a tus negocios sucios
ya sabes que estoy de ti vacunada
a prueba de patadas
por ti me quede como Monalisa
sin llanto y sin sonrisa
que el cielo y tu madre cuiden de ti...
me voy
sera mejor asi

Se que olvidarte no es asunto sencillo
te me clavaste en el cuerpo como un cuchillo
pero todo lo que entra ha de salir
y los que est??n tendr??n que partir
empezando por mi

Ay Te aviso, te anuncio que hoy renuncio
a tus negocios sucios
ya sabes que estoy de ti vacunada
a prueba de patadas
por ti me quede como Monalisa
sin llanto y sin sonrisa
que el cielo y tu madre cuiden de ti...
me voy...

Talvez tu no eres ese para mi
No se como se puede enga?ar asi
Pero era asi

Eres tan patetico
neurotico
sat??rico
psicotico
s?¦ que no lo ves
el tango no es de tres
llevo enga?ando a este par y me sale al rev?¦s
pero voy a intentarlo una y otra vez

Ay te aviso, te anuncio que hoy renuncio
a tus negocios sucios
por ti me quede como Monalisa
sin llanto y sin sonrisa
te aviso que estoy de t?? vacunada
y no me importa nada
que el cielo y tu madre cuiden de ti
me voy ser?? mejor as??
ya me voy... ya me fu??
es mejor as??

Ay que el cielo y tu madre cuiden de t??... me voy
hay que el cielo y tu madre cuiden de t??... me voy ser?? mejor asi

0

4

5

6

Лолиточка , огромное спасибо за тесты песен! Просто супер :-)

Шакира уже признаная певица, отличные песни, клипы, танцы, хорошая внешность... она наверно была рождена звездочкой :-)

0